Que cherchez-vous ?

Un centre de contrôle dans votre commune

Un guide ou une réponse

Contrôle technique Jenback eric sarl à Beaune-la-Rolande (45340)

Jenback eric sarl

Centre de contrôle technique agréé

À partir de 59 €

Jenback eric sarl en bref

Jenback eric sarl est un centre de contrôle technique agréé situé 7 Rte De Montargis, 45340 Beaune-la-Rolande (Loiret, 45). Le centre contrôle 5 catégories de véhicules : voiture particulière, 4 x 4, voiture de collection, camionnette, camping-car (moins de 3,5 tonnes).

Pour une voiture particulière, la visite périodique y est affichée à : essence 59 €, diesel 59 €, gaz 59 €, hybride 59 €, electrique 59 €. Toutes catégories confondues, ses 25 tarifs de visite vont de 59 € à 62 €, pour une moyenne de 61 €. Son tarif moyen de 61 € représente : un tarif 18 % inférieur à la moyenne départementale (Loiret) (74 €) ; soit 30 % de moins que la moyenne nationale (86 €).

La contre-visite y est facturée de 10 € à 38 € selon le cas.

Source : tarifs déclarés par les centres agréés et publiés en données ouvertes par le ministère de l'Économie (data.economie.gouv.fr), relevés chaque nuit. Tarif le plus récent déclaré le 14 septembre 2020. Tarifs susceptibles d'évoluer ; les horaires et la prise de rendez-vous se confirment directement auprès du centre.

Questions fréquentes — Jenback eric sarl

Quel est le contrôle technique le moins cher chez Jenback eric sarl ?

Le tarif le plus bas, 59 €, s'applique à : voiture particulière essence. Le plus élevé, 62 €, concerne : 4 x 4 essence. L'écart atteint 3 € selon le véhicule présenté.

Que faire après un contrôle défavorable chez Jenback eric sarl ?

La contre-visite doit être passée dans les 2 mois ; au-delà, un contrôle complet est à refaire. Elle peut avoir lieu dans le centre de votre choix, pas forcément chez Jenback eric sarl. Comparez son prix avant de choisir.

Autres centres de contrôle technique proches de Beaune-la-Rolande

Types de véhicules acceptés

Tarifs

Catégorie Énergie Prix visite Contre-visite
Voiture particulière Essence 59 € 10 € à 38 €
Voiture particulière Diesel 59 € 10 € à 38 €
Voiture particulière Gaz 59 € 10 € à 38 €
Voiture particulière Hybride 59 € 10 € à 38 €
Voiture particulière Electrique 59 € 10 € à 38 €
4 x 4 Essence 62 € 10 € à 38 €
4 x 4 Diesel 62 € 10 € à 38 €
4 x 4 Gaz 62 € 10 € à 38 €
4 x 4 Hybride 62 € 10 € à 38 €
4 x 4 Electrique 62 € 10 € à 38 €
Voiture de collection Essence 59 € 10 € à 38 €
Voiture de collection Diesel 59 € 10 € à 38 €
Voiture de collection Gaz 59 € 10 € à 38 €
Voiture de collection Hybride 59 € 10 € à 38 €
Voiture de collection Electrique 59 € 10 € à 38 €
Camionnette Essence 62 € 10 € à 38 €
Camionnette Diesel 62 € 10 € à 38 €
Camionnette Gaz 62 € 10 € à 38 €
Camionnette Hybride 62 € 10 € à 38 €
Camionnette Electrique 62 € 10 € à 38 €
Camping-car (moins de 3,5 tonnes) Essence 62 € 10 € à 38 €
Camping-car (moins de 3,5 tonnes) Diesel 62 € 10 € à 38 €
Camping-car (moins de 3,5 tonnes) Gaz 62 € 10 € à 38 €
Camping-car (moins de 3,5 tonnes) Hybride 62 € 10 € à 38 €
Camping-car (moins de 3,5 tonnes) Electrique 62 € 10 € à 38 €

Localisation

Centres à proximité

17.5 km

C.T.A. FLEURY SARL

📍 125 FG D ORLEANS

Prix visite : gratuite à 65 €

Contre-visite : gratuite à 25 €

📞 0238327366

18.2 km

PLV CONTROLE

📍 RTE DE LA GARENNE

Prix visite : 53 €

Contre-visite : gratuite à 25 €

19.1 km

TECHNICONTROLE

📍 RUE JEAN MONNET

Prix visite : 55 €

Contre-visite : gratuite à 36 €

📞 0238300082

🌐 Site internet

19.4 km

TECHNICONTROLE

📍 RUE RENE CASSIN

Prix visite : 55 €

Contre-visite : gratuite à 30 €

📞 0238302039

🌐 Site internet

19.6 km

TECHNICONTROLE

📍 50 RUE DES MEURISIERS

Prix visite : 55 €

Contre-visite : gratuite à 36 €

📞 0238981028

🌐 Site internet

0.0 km

JENBACK ERIC SARL

📍 7 RTE DE MONTARGIS

Prix visite : 59 € à 62 €

Contre-visite : 10 € à 38 €

📞 0238332773

🌐 Site internet

15.1 km

EURL SCM CONTROLE

📍 1 RUE DU GRIPPET

Prix visite : 68 € à 85 €

Contre-visite : 15 € à 22 €

📞 0238343114

🌐 Site internet

Laissez un avis



Avis des utilisateurs

Aucun avis pour ce centre.